Categories Общество

Ученые: Успехи детей в школе зависят от достатка семьи

Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что успехи школьников в стенах учебного заведения зависят от достатка семьи.

Как оказалось, успеваемость ребенка напрямую зависит от его семьи. В ходе проведенного научного эксперимента стало ясно, что отношения в семьи, приоритетные ценности, а также достаток влияют на успешную успеваемость. При этом специалисты выяснили, что дети, чьи родители постоянно говорили об их успехах в учёбе, о том, что они поступят в университет и получат престижную профессию, обычно действительно достигают немалых высот в этих сферах.

Примечательно, что данный фактор вовсе не зависит от материального благополучия семейства. Специалисты провели целый ряд тестов с детьми и их родителями, чтобы узнать новые моменты. Дело в том, что успешность в чтении и математике зависит от социального статуса ребёнка.

Если родители обладают престижной профессией и немало получают, что у их детей в этих дисциплинах хорошая успеваемость. Учёные объясняют, что теми ребятами, которые растут в семьях из высшей социальной группы, родители занимаются больше, у них есть доступ к массе литературы, компьютеру и другим технологии, которые развивают мышление.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *