Categories Общество

Ученые установили истинную причину близорукости

По мнению ученых настоящей причиной близорукости является недостаточное количество дневного света. Раньше всегда считалось, что близорукость развивается у человека из-за многочасовых посиделок перед телевизором или монитором компьютера, либо же на это влияло длительное чтение книг, а также генетическая предрасположенность. Но теперь сделаны новые выводы.

Последние исследования ученых специалистов показывают, что вовсе не общепринятые причины являются основополагающими для тех людей, которые страдают от близорукости. Дефект зрения появляется, как доказали медики, в результате удлинения глазного яблока из-за нехватки домафина. Затем происходит фокусировка изображения перед сетчаткой глаза, а не на ней, как это требуется в здоровом органе.

Длительные научные работы доказали, что близорукость развивается у человека из-за недостаточного дневного освещения. Ведь современный человек крайне мало времени проводит на улице, а львиную долю жизни оставляет у монитора компьютера, телевизора или, в лучшем случае, за чтением книги. Современные дети также подвержены риску развития близорукости, так как их родители совершенно не обращают внимания на достаточное освещение комнаты малыша.

Для того, чтобы как можно дольше сохранить хорошее зрение, научные работники просят всех заинтересованных проводить на улице не меньше 3 часов в день.

Добавим в заключении, что при близорукости, которая профессионально зовется миопией, предметы издалека имеют расплывчатый силуэт, тогда как вблизи видятся четко. Чтобы это исправить применяются очки, контактные линзы, либо лазерная медицина.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *