Ученые: у мужчин часть мозга женская

Ученые из США исследовали человеческий мозг и пришли к выводу, что у многих мужчин он идентичен с женским. Не смотря на это, различия полов все же имеют место. Например, мужчина слышит хуже. Это становится причиной множества размолвок из-за разговоров на повышенных тонах. В частности, у женщин слух более острый ввиду активности правого полушария мозга, которое у них развито больше, чем у мужчин.

Из-за обостренности некоторых чувств. Женщины иногда быстрее понимают мужчин. В то же время представительницам прекрасного пола присущ так называемый синдром паранойи. Женщины воспринимают окружающий мир с большей опаской, нежели мужчины.

Также уточняется, что женщины в большинстве случаев более открыты к общению. Так, еще в детском саду девочки разговаривают намного чаще мальчиков. Стоит заметить, что девушки с большей опаской относятся к заведению случайных знакомств. По словам ученых, представительницы прекрасного пола, в отличие от мужчин, не могут держать в себе проблемы. Им всегда необходим собеседник для того, чтобы "излить душу".

Ученые пояснили, что данные различия могут быть заложены в мозгу женщин и мужчин еще с раннего детства. Специалисты уверены, что даже то, что мальчик бьет по мячу ногой, а девочка берет его в руки, вызвано различием гормонов.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.05.15 |
...........