Categories Общество

Фото и видео погибших в авиакатастрофе 31 октября в Египте

К настоящему моменту времени опознаны 19 жертв чудовищной по своим последствиям авиакатастрофы в Египте, случившейся 31 октября 2015 года. В Санкт-Петербурге в крематории на Шафировском проспекте едва ли не в круглосуточном режиме происходит процедура опознания, в которой участвуют родственник погибших людей. Следователи же расшифровывают «черные ящики».

На сегодняшний день девятнадцать тел были опознаны родственниками жертв катастрофы A321 в Египте. Подобную информацию предоставил Игорь Албин, являющийся вице-губернатором Северной столицы России.

По его словам, «родственниками были опознаны двенадцать тел, процедура продолжается». Позже он также уточнил, что нарастающим итогом на сегодняшний день опознаны уже девятнадцать тел жертв катастрофы, и добавил, что большая часть материала направлена в Федеральный центр генетической экспертизы.

Среди них имеется 14-летняя девушка из Ленинградской области — Анастасия Харитонова. Она погибла вместе со своими родителями, возвращаясь с египетского курорта. Также опознан к настоящему моменту и заместитель руководителя Пскова Александр Копылов вместе со своей супругой.

Процедура опознания отнимает все моральные силы родственников жертв чудовищной катастрофы с самолетом Airbus A321. На помощь к ним приходят психологи. Эмоциональное состояние людей оказывается подорвано по той причине, что многие из тел серьезно изменились, обгорели. Немаловажно в плане трагичности ситуации еще и то, что многие тела спасатели собирали по частям.

Одновременно с этим специалисты широкого профиля занимаются изучением данных с «черных ящиков» потерпевшего в Египте крушение самолета. Вскрылись и предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы по телам погибших, которые продемонстрировали наличие взрывных травм у некоторых из них. Данное обстоятельство склоняет к версии о террористическом акте на борту лайнера.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что до окончания официального расследования крушения авиалайнера над Синаем выдвигать какие-то версии трагедии было бы неразумно. «Говорить о той или иной версии, подтверждать их или наоборот — сейчас просто неразумно», — сказала Захарова.

Площадь, которую обследуют на месте крушения самолета сотрудники МЧС РФ и их египетские коллеги, несколько часов назад была расширена до 20 квадратных километров. Обследованию подлежит каждый клочок земли, спасатели исследуют буквально каждый сантиметр.

Официальные представители Кремля отказываются связывать катастрофу в Египте с российской операцией в Сирии в том контексте, что террористы решили отомстить и взорвали российский лайнер с 224 пассажирами на борту.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *