Categories Общество

Хворостовский отпразднует день рождения в Кремле

Знаменитый оперный исполнитель Дмитрий Хворостовский решил отпраздновать свой 53-й день рождения в Кремлевском дворце. По этому случаю здесь пройдет его концерт. В рамках торжественного мероприятия Хворостовский представит московской публике свою программу, а компанию ему в этом действе составит уникальная и известная на весь мир меццо-сопрано Элина Гаранча.

Нужно напомнить, что в последние несколько месяцев Дмитрий Хворостовский боролся со смертельным недугом — раком головного мозга. Отправившись на лечение в Лондон, артист был вынужден отменить все своим выступления на три летних месяца. Вскоре стало известно о положительном эффекте от воздействия препаратов на организм баритона. Опухоль уменьшилась в размерах, а побочные лечения свелись к минимуму.

Дмитрий Хворостовский родился в семье инженера в Красноярске. Его отец занимался Александр занимался коллекционированием записей звезд мировой оперы, а также сам пел и играл на фортепиано. Хворостовский получил образование в педагогическом училище им. Горького. Также он окончил Красноярский институт искусств. Мировое признание «баритону» пришло в 1989 году после победы в конкурсе «Певиц мира», который состоялся в Великобритании. После этого карьера будущей звезды мировой эстрады пошла вверх.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *