Categories Общество

Хворостовский споет на закрытии «Новой волны»

Прославленный российский баритон Дмитрий Хворостовский, который недавно закончил курс лечения от ракового заболевания, выступит в воскресенье на закрытии конкурса молодых талантов «Новая волна 2015», который проходит в Сочи. Подтвердил выступление народного артиста России организатор и председатель жюри конкурса Игорь Крутой, отметивший хорошее самочувствие Дмитрия.

«На церемонии закрытия выступит Дмитрий Хворостовский», — поведал Крутой, а также подтвердил, что те медицинские манипуляции, которые с ним проводились в Лондоне, принесли положительные результаты.

Как сообщалось некоторое время назад, популярный конкурс «Новая волна», который долгие годы проводился в латвийском Юрмале, на сей раз прошел в Сочи. Сроки проведения — со 2 по 11 октября. Сюда его перенесли по политическим мотивам. В финале песенного состязания выступали 15 молодых исполнителей из 12 стран.

Напомним, летом текущего года стало известно о том, что народный артист России Дмитрий Хворостовский не сможет выступать на большой сцене несколько месяцев из-за необходимости оперативного лечения. У него была диагностирована раковая опухоль в головном мозге. Из-за того, что недуг удалось обнаружить на ранней стадии, врачам удалось быстро купировать заболевание.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *