Чемпионат мира по хоккею 2015, новости: расписание матчей на 11 мая

Чемпионат мира по хоккею планомерно походит к стадии четвертьфиналов. С каждым новым днем поединки становятся все более интересными, а зрители с нетерпением ждут выступления российской команды в 1/4 финала, куда подопечные Олега Знарка успешно пробились еще накануне. После матча со Словакией (3:2), Россия гарантировала себе путевку в следующий раунд турнира.

Чемпионат мира по хоккею 2015: расписание матчей на 11 мая, новости сегодня

На Чемпионате мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, все обсуждают вчерашнюю натужную победу сборной России над командой Словакией, когда успех был добыт лишь в овертайме со счетом 3:2. Однако главный тренер россиян Олег Знарок похвалил команду и назвал эту игру лучшей в исполнении сборной России на текущем турнире.

Не обошлось в этой встречи и без драматизма. После игры защитник российской команды Максим Чудинов был вынужден обратиться к врачам, которые наложили ему 17 швов. Дело в том, что игрок получил серьезное рассечение подбородка в третьем периоде матча.

Ранее сборная России из-за разного рода травм не смогла рассчитывать на Павла Дацюка, Даниса Зарипова и Евгения Бирюкова.

По результатам шести матчей в группе B российские игроки с 14 очками расположились на второй позиции, добыв заветную путевку в четвертьфинал. 12 мая в группе пройдет последний поединок, когда Россия сразится с Финляндией.

Сегодня, 11 мая, судя по расписанию, на Чемпионате мира по хоккею 2015 пройдет четыре матча: Германия сыграет с Австрией (время начала в 17:15 мск), Финляндия - Белоруссия (17:15), Швеция померится силами с Францией (21:15), а Словения сыграет с Данией (21:15).
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.05.15 |