Чемпионат мира по хоккею 2015: расписание матчей сборной России, состав команды, новости

С 1 по 17 мая 2015 года пройдет 79-й по счету Чемпионат мира по хоккею, страной-организатором выступает Чехия. Сегодня, 1 мая, состоится официальное открытие турнира, тогда как 17-го числа данного месяца мировое первенстве завершится. Эти даты были установлены еще в 2010 году на конгрессе в Кельне. Участниками соревнований выступят представители 16 стран.

Героям предстоящего первенства предстоит сражаться в двух чешских городах: Праге и Остраве. Все соревнующиеся коллективы поделены на две равные группы: A и B. Матчи группы A состоятся в столице страны - Праге, тогда как остальные на стадионе в Остраве. К первой группе относятся Австрия, Канада, Чехия, Франция, Германия, Латвия, Швейцария и Швеция. В группе B расположились: Словения, Белоруссия, Россия, Финляндия, Дания, Словакия, Норвегия, Словения и США, сообщают новости Чемпионата мира по хоккею-2015.

Напомним, что в прошлом году именно российская дружина одержала уверенную победу на мировом первенстве, которое проходило в столице Белоруссии - Минске. На нынешний чемпионат поклонники начали приобретать билеты с ноября, а цены на них озвучили еще летом прошлого года. Первый матч поставит лицом к лицу такие дружины, как Латвия и Канада, а пройдет он в Праге.

Состав сборной России на Чемпионате мира по хоккею 2015 года:

На лед сборная России выйдет в следующем составе. Вратари: Константин Барулин (команда Авангард), Сергей Бобровский (команда Коламбус Блю Джекетс) и Антон Худобин (команда Каролина Харрикейнс). Защитники укомплектованы следующими игроками: Виктором Антипиновым, Антоном Беловыв,Евгением Бирюковым, Михаилом Григорьевым, Дмитрием Куликовым, Андреем Мироновым,Евгением Медведевым и Максимом Чудиновым. Нападающие хоккеисты: Артём Анисемов, Евгений Додонов, Данис Зарипав, Илья Ковальчук, Николай Кулёмин, Андрей Лактионов, Евгений Малкин, Сергей Мазякин, Артемий Панорин, Сергей Плотников, Владимир Тарасенко, Виктор Тихонов, Сергей Широков , Вадим Шипачёв, Егор Яковлев.

Чемпионат мира по хоккею 2015 в Чехии: расписание матчей сборной России, новости

Среди ближайших матчей можно отметить: 1 мая Россия сыграет с Норвегией, 3 мая Россия со Словенией, 4 мая Россия и США, 6 мая Россия с Данией, 9 мая Россия сразится с Белоруссией.

Согласно последним изменениям в мировом рейтинге от 2014 года, сборная России занимает уверенное третье место, а тренером коллектива является Олег Знарок. Наша национальная дружина неоднократно доказывала свою эффективность на мировом уровне, поэтому поклонники рассчитывают на удачное выступление сборной России на Чемпионате мира по хоккею-2015.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 01.05.15 |
...........