Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: расписание, состав сборной России, последние новости

На Чемпионате мира по хоккею 2015 состоялись первые матчи. В частности, российская дружина успешно сыграла со сборной Норвегии, выиграв со счетом 6:2. На сегодняшний день, судя по новостям, известно не только расписание матчей, время, но также и конкретный состав нашей дружины. Николай Кулемин и Евгений Малкин накануне прибыли в расположение сборной России.

Чемпионат мира по хоккею 2015: новости, расписание матчей, составы

Накануне на ЧМ-2015 по хоккею прошли первые поединки. Так, например, игра между Канадой и Латвией завершилась разгромной победой канадцев со счетом 6:1. В группе B американцы провели встречу с Финляндией, выиграв со счетом 5:1. Действующий же чемпион турнира — сборная России не оставила шансов норвежцам, обыграв их со счетом 6:2.

Состав сборной России на Чемпионате мира по хоккею 2015 следующий: на воротах — Сергей Бобровский из Коламбуса, (Антон Худобин из Каролины); Антон Белов(СКА) — Максим Чудинов(СКА), Артемий Панарин(СКА) — Вадим Шипачёв(СКА) — Евгений Дадонов(СКА); Егор Яковлев из Локомотива — Евгений Медведев из Ак Барса, Илья Ковальчук(СКА) — Артем Анисимов из Коламбуса — Сергей Плотников из Локомотива; Виктор Антипин из Металлурга — Дмитрий Куликов из Флориды, Сергей Мозякин из Металлурга — Виктор Тихонов(СКА) — Данис Зарипов из Магнитогорского Металлурга; Евгений Бирюков из Металлурга.

Многие эксперты называют именно сборную России фаворитам на данном турнире, который проходит в Чехии в двух городах — Остраве и Праге. На второй позиции располагается Канада, а третье место в списке претендентов на высокие места достается Финляндии.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *