Чемпионат мира по хоккею 2015: расписание матчей сборной России, результаты, новости

Чемпионат мира по хоккею 2015 года проходит в эти дни в Чехии. Поклонники российской команды накануне порадовались за своих белорусских собратьев, которым удалось обыграть американцев и боль поражения сборной России от сборной Америки стала менее горькой. Белоруссия продемонстрировала очень уверенный хоккей и, как следствие, выиграла у Америки со счетом 5:2.

Чемпионат мира по хоккею 2015: расписание матчей сборной России, новости от 8 мая, результаты

Накануне на Чемпионате мира по хоккею 2015 случилась самая настоящая сенсация, когда Белоруссия обыграла американскую команду со счетом 5:2. В первом периоде заброшенных шайб зрители так и не увидели, тогда как во второй 20-минутке белорусы три раза поразили ворота соперников в течение пяти минут: отличились Артем Волков, Артур Гаврус и Александр Китаров. В конце периода одну шайбу сумел забить американский игрок Брок Нельсон. В завершающем периоде белорусская дружина еще улучшила свое положение в этом матче. На старте периода шайбу забросил Алексей Калюжный, после чего отличился за американцев Тори Круг. Итоговый счет поединка установил Калюжный.

Данная победа стала для сборной Белоруссии первой над командой из США на Чемпионатах мира по хоккею. Теперь белорусская команда вышла на первое место в группе A, имея в своем активе 10 очков. Америка располагается на втором месте - 9 очков, тогда как сборная России откатилась на третьем место, также с девятью очками.

Что касается расписания матчей сборной России на Чемпионате мира по хоккею 2015, то российская дружина завтра, 9 мая, сыграет со сборной Белоруссии (начало матча в 13:15 мск), а 10 мая проведет встречу со Словакией (21:15). Через два дня, 12 мая, сборной России предстоит сразиться с финской командой (21:15).
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 08.05.15 |