Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: расписание матчей сборной России, новости

Уже в предстоящую пятницу, 1 мая, начинается Чемпионат мира по хоккею 2015 года, который пройдет в Чехии. Накануне стало известно расписание игр мирового первенства.

Кто же будет первым соперником сборной России? А с кем россиянам придется сразиться 9 мая? Поклонников не меньше волнует вопрос участия в турнире Евгения Малкина. На все эти вопросы вы найдете ответы в нашем обзоре, который был подготовлен журналистами N4k.Ru.

Чемпионат мира по хоккею будет проходиться с 1 по 17 мая. Для России это будет генеральной репетицией мероприятия, которое в следующем, 2016 году, состоится в нашей стране. Первым соперником коллектива Олега Знарка станет сборная Норвегии. Игра состоится совсем скоро, 1 мая. Матч со Словенией начнется 3 мая. Третьим соперником российской хоккейной дружиной будет команда США. В День Победы россиян потребуется сразиться с дружеской Белоруссией.

Евгений Малкин, на которого возлагают огромные надежды специалисты и болельщики, не сможет выступить за национальную команду. Дело все в состоянии здоровья спортсмена, который не может даже выступать за свой клуб в НХЛ — «Питтсбург».

Российские поклонники большого хоккея, затаив дыхание, ожидают начала Чемпионата мира, который обещает стать одним из самых ярких. Накануне выяснилось, что Александр Селак, выступающий за хоккейный клуб «Сибирь», будет защищать ворота сборной Чехии. Кроме него в составе чешской дружины ожидается выступление знаменитого Яромира Ягра, который в этом сезоне помогает добиваться успехов клубу из НХЛ «Флориде».

Расписание матчей сборной России на Чемпионате мира по хоккею-2015:

По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *