Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: результат матча Россия — Канада, итоги финала

Все внимание российских поклонников большого хоккея вчера, 17 мая, было приковано к финальному поединку Чемпионата мира 2015, в котором встречались сборные России и Канады. К сожалению, отечественные хоккеисты не продемонстрировали выдающейся игры и обидно уступили со счетом — 1:6. Олег Знарок пытался с помощью тайм-аута исправить ситуацию, но безуспешно.

Чемпионат мира по хоккею 2015: результат финального матча Россия — Канада

17 мая в 21:45 по московскому времени осуществилась мечта миллионов фанатов хорошего хоккея, так как играли в финале Чемпионата мира по хоккею 2015 две сильнейших мировых сборных — России и Канады.

Увы, но российские поклонники остались крайне разочарованы не только игрой национальной дружины, но еще и конечным результатом. Дело в том, что сборная России крупно проиграла Канаде со счетом 1:6. Для канадской дружины эта победа стала самой крупной в истории противостояний с россиянами.

Подопечные Олега Знарка забросили свою первую шайбу в финальной встрече только на 53-й минуте. Сделать это удалось Евгению Малкину. К сожалению, но к тому моменту наша команда уже проигрывала 0:6.

Для Канады эта победа на мировом первенстве стала первой с 2007 года. В финале российская команда играла в шестой раз. Примечательно, что в пяти случаях до этого россияне брали золото.

В мае следующего года Чемпионат мира по хоккею пройдет в России, а именно — в Москве и Санкт-Петербурге.
По материалам: n4k.ru