Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: результат Россия — США от 16 мая, расписание и новости, когда будет финал Россия — Канада

Сборная России абсолютно без проблем обыграла американскую команду на Чемпионате мира по хоккею 2015 в рамках полуфинала. Счет поединка 4:0 в пользу российских хоккеистов. Нужно признать, что данный результат является закономерным, так как наша команда была в разы лучше своего соперника. Болельщики счастливы от игры национальной команды и ждут финала.

Чемпионат мира по хоккею 2015: как сыграли Россия и США, когда пройдет финал Россия — Канада, новости

Россия и США всегда воспринимали друг друга в качестве принципиальных соперников. Их личную встречу ожидали многие эксперты, особенно в том контексте, что россияне проиграли американцам в рамках группового этапа со счетом 2:4. Помимо определенных реваншных настроений российским хоккеистам требовалось проявить все свое мужество и профессионализм, так как разыгрывалась путевка в финал, где уже находилась сборная Канады.

Первые 20-минутки проходили примерно в равном ключе, хоть российская дружина и больше атаковала. Для американцев в этом матче стал «костью в горле» Сергей Бобровский, которого было невозможно пробить. В ходе двух периодов соперники на регулярной основе получали большинство, но реализовать его никто не сумел.

А вот в третьем периоде наша команда разыгралась настолько, что шайбы полетели в створ американских ворот одна за другой. Сергей Мозякин, успешно воспользовавшийся неразберихой сборной Америки в своей зоне, переправил игровой снаряд в ворота. Шайба угодила в сетку за 12 минут до окончания встречи. Второй гол провел прибывший накануне в расположение сборной России Александр Овечкин. Американцы делали отчаянные попытки выскочить вперед и сравнять счет, но после раскрытия получили еще одну шайбу в свои ворота. Следующую шайбу организовали Мозякин и Шипачев, последний из которых довел счет до разгромного — 3:0. Итоговый успех вновь был на плечах Мозякина. Лидер российской команды выкатился к пустым воротам противника, когда американцы выпустили на лед игрока вместо вратаря. Результат поединка явственно отражает нынешнее положение дел между сборными России и США — 4:0.

В финальном матче сборной России предстоит сыграть с грозной Канадой. Многие эксперты оценивают шансы канадской дружины в разы выше, нежели российские. Но отечественной команде не привыкать играть в ранге аутсайдера. Финал состоится сегодня, 17 мая, в 21:45 по московскому времени.
По материалам: n4k.ru