Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия — Дания, новости от 6 мая, результаты матчей и расписание

Российская команда входит в очень важный отрезок на Чемпионате мира по хоккею 2015 года. Сегодня, 6 мая, подопечным Олега Знарка придется сразиться со сборной Дании. Начало поединка намечено на 17:15 по московскому времени. Поклонники большого хоккея прильнут к экранам, так как после обидного поражения от американцев, сегодня от россиян ждут только победы.

Чемпионат мира по хоккею 2015: матч Россия — Дания, новости, расписание, результаты на 6 мая

Сборная России по хоккею проведет свой очередной матч на мировом первенстве в Чехии против команды Дании. Игра состоится 6 мая в Остраве в 17:15, а транслировать ее будут телеканалы «Россия 2» и «Спорт 1».

В последние годы датчане демонстрируют достаточно высокий уровень профессионализма, регулярно закрепляясь в высших спортивных эшелонах, что вынуждает российскую дружину подходить к очному противостоянию со всей ответственностью. Не стоит забывать о том, что Дания на регулярной основе преподносит сюрпризы великим командам, не думая на льду об авторитетах. Например, в прошлом сезоне на Чемпионате мира в Белоруссии датчане обыграли чехов в серии буллитов (4:3), а ранее праздновали победу над сборными Германии и Латвии, тогда как американцев в свое время также побеждали в серии буллитов (2:1).

Но, если говорить справедливо, то данные локальные успехи не должны восхвалять скандинавскую команду слишком высоко. Ведь датчане в итоге не сумели попасть в плей-офф мирового первенства в последние годы, тогда как на Олимпиаду-2014 в Сочи они не пробились в число 12 лучших сборных.

Конечно же, уважать сборную Дании необходимо, а подготовка у россиян к этому матчу должна вестись в интенсивном режиме. Напомним, что в последних двух очных противостояниях с Данией сборная России одержала триумф: в 2011 году наша команда выиграла со счетом 4:3, тогда как в 2012-м счет на табло 3:1 зафиксировал победу российской дружины.

Важно помнить, что игра с датчанами станет для коллектива Олега Знарка своеобразной «репетицией» перед более важными матчами — против Словакии и Финляндии.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *