Categories Общество

Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия — Словакия 10 мая, расписание матчей и результаты

Чемпионат мира по хоккею 2015 года планомерно подходит к очень важным матчам абсолютно для всех сборных, которые надеются выступить достойно на мировом первенстве. Сегодня, 10 мая, российская команда проведет свой шестой поединок, а соперником будет сборная Словакии. Эта дружина будет мотивирована максимально, так как словакам необходима только победа.

Чемпионат мира по хоккею 2015: матч Россия — Словакия 10.05.2015, расписание, новости

На Чемпионате мира по хоккею 2015 начинается самая жаркая пора. Стартуют такие игры, которые имеют ключевое значение для целого ряда команд. Например, сборной Словакии в сегодняшнем матче против России необходимо попытаться именно победить, чтобы иметь шансы на выход в раунд плей-офф, а также рассчитывать на поражение белорусов, которым предстоит на следующий день сыграть с финской дружиной.

Матч Россия — Словакия состоится сегодня, 10 мая, в Остраве и стартует в 21:15 по московскому времени. Поклонники с нетерпением ожидают этого поединка, потому что россиянам достался крайне мотивированный соперник, который будет в любом случае проводить атакующую игру.

Российская команда предыдущий свой матч провела очень хорошо, не оставив шансов Белоруссии в День Победы, одержав победу со счетом 7:0. Жанный триумф практически гарантировал россиянам выход в плей-офф турнира. Что же касается словаков, то свой крайний матч на Чемпионате мира по хоккею 2015 они проиграли Финляндии со счетом 0:3. Такое положение дел поставило под сомнение шансы Словакии на выход в следующий раунд

В настоящее время у лидирующего в группе B трио, сборных России, Финляндии и США, по 12 очков, тогда как Белоруссия имеет в своем активе — 10 баллов, а словаки довольствуются семью очками. Нужно напомнить, что в следующий раунд соревнований из группы выходит четыре лучших команды.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *