Categories Общество

Эксперты из Москвы приехали на круглый стол по вопросам энергетики в Истру

На днях на предприятии «Данфосс» в Павло-Слободском поселении Истринского района прошло заседание круглого стола «Импортозамещение в энергетике: условия и механизмы реализации на территории Московской области». Как сообщило информиздание Истра.РФ, участниками мероприятия стали высокие гости из Москвы – эксперты в области энергетики, руководители организаций, депутаты Госдумы, представители бизнеса.

Руководитель Истринской районной администрации Андрей Дунаев открыл заседание словами благодарности. Он выразил уверенность в выработке важных решений и признательность участникам совещания за присутствие. Дунаев обратился с предложением к инвесторам, рассказав о благоприятных условиях для ведения бизнеса, созданных в Истринском районе. Он обратил внимание бизнесменов на инвестиционную привлекательность района, его близость к мегаполису, наличие крупных логистических центров, хорошей дорожной инфраструктуре. Помимо этого, подчеркнул Андрей Дунаев, в районе существуют программы поддержки бизнеса, необходимо лишь проявить активность для их получения.

На совещании участники обсудили несколько важных вопросов – о внедрении технологий, защите бизнеса, теории и практике импортозамещения, программах целевого финансирования и другие. По итогам круглого стола была принята резолюция и намечен план дальнейших действий.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *