Categories Общество

Авиакатастрофа в Египте 31.10.2015, новости и причины крушения самолета: версия с бомбой подтверждается

Официальные причины крушения российского самолета в Египте 31 октября еще будут объявлены, но уже сегодня все чаще можно слышать версии о том, что самолет рухнул из-за взрыва бомбы.

Следователи пришли к выводу, что взрывное устройство на борту лайнера Airbus A321 было «установлено на два часа». Судя по всему, в данном случае речь идет о таймере, который заложили террористы, надеясь, что бомба взорвется в строго определенное время.

Следственные органы по делу о крушении российского самолета на Синайском полуострове по цепочке выстраивают события, которые предшествовали страшной авиационной катастрофе. Они пришли к выводу, что на борту лайнера находился таймер. Как сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник, знакомый с расследованием, данное устройство было «установлено на два часа».

К настоящему моменту нет информации о том, каким образом были получены данные сведения. Однако это могло произойти либо благодаря перехваченным сообщениям переписки между террористами или в ходе изучения обломков самолета.

Другой источник утверждает, что бомбу, вероятнее всего, заложили в топливной системе воздушного судна. Именно там, где происходит стыковка этой системы с двигателем. Эта теория позволяет сделать вывод, что видимые улики еще долго не будут найдены.

Что касается параметрического «черного ящика», то, по словам египетских специалистов, его данные помогли следователям поминутно восстановить картину «прерванного» полета российского А321. «Снятые данные указывают, что взлет произведен в 03:50:06 по UTC (06:50:06 мск). Прерывается запись в 04:13:20 UTC (07:13:20 мск). По словам главы комиссии, продолжительность полета с начала записи и до ее прерывания составила 23 минуты и 14 секунд. Последняя информация зафиксировала высоту лайнера на 30888 футов (примерно 9,5 километра). Самолет в момент катастрофы продолжал набор высоты. Глава следственной комиссии также сообщил, что последняя зарегистрированная прибором скорость составила 281 узел или порядка 521 км/ч. «Автопилот работал до самого конца», — пояснил он. Он сообщил, что египетские власти усердно работают над расследованием, и призвал делиться любой информацией, которая может пролить свет на происшествие.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *