Categories Общество

Йога способна победить артрит

Американские ученые пришли к интересным заключениям. Они осознали в научной деятельности, что одержать победу над артритом помогут занятия йогой.

Как пояснили специалисты из Университета Джонса Хопкинса, неизлечимое на сегодняшний день заболевание суставов можно преодолеть физическими нагрузками, тогда как самым эффективным из них называется йога. С помощью совокупности психических, физических и духовных практик, сконцентрированных в йоге, по мнению специалистов, буквально за два занятия можно избавиться от острой боли в суставах и повысить уровень энергии, которая снижается при данном заболевании, что делает выполнение даже домашних дел мучительным для человека.

Эксперты смогли подтвердить удачность подхода йоги после масштабного эксперимента, участие в котором приняли 75 добровольцев в возрасте от 18 лет. Все они страдали самыми распространенными типами артрита, а именно остеоартритом и ревматоидным артритом. Респондентов разделили на две группы, одной из которых необходимо было вести привычный образ жизни, а другим необходимо было дважды в неделю посещать занятия йогой и практиковать ее дома.

После завершения эксперимента ученые уже были абсолютно уверены в том, что победить данное заболевание помогут именно занятия йогой.

Также важным открытием стало и то, что победить артрит помогут занятия йогой вовсе не на короткий период времени. Положительный эффект от такой практики сохраняется на несколько месяцев.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *