Курс валют на сегодня, 05.10.2015: колебания доллара и евро, прогноз на октябрь

Курсы валют в виду прошедших выходных остались на прежнем уровне. Доллар стоит 65,94 рубля, тогда как за евро просят 73,63 руб. Определенная стабильность на валютном рынке фиксируется на протяжении последних нескольких дней.

Подобная ситуация хоть и радует рядовых жителей России, но представляет определенную опасность, уверяют специалисты. Большинство из них склоняются к версии о том, что подобного рода стабильность лишь временное явление и уже в самое ближайшее время может привести к самым негативным последствиям, итоговый эффект которых еще предстоит узнать.

Пока же цена на нефть марки Brent продолжает планомерно расти, достигнув отметки в 48,19 долларов за баррель. Это положительный скачек, который благоприятно повлияет на рынок страны. Причиной такого роста цен стало уменьшение давления со стороны Соединенный Штатов, которое было вызвано результатами производительной активности страны. На минувшей неделе огласке были преданы данные о том, что безработных в стране за неделю стало лишь на 10 тысяч больше, прибавив к основным 277 тысячам, что насчитываются в Америке.

Накануне экспертное сообщество высказало мнение по поводу стоимости доллара в октябре 2015 года. В течение этих дней доллар вряд ли серьезно укрепиться по отношению к российскому рублю, а к концу месяца и вовсе можно ожидать укрепления рубля на уровне в 65 руб. за единицу американской валюты.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 05.10.15 |
...........