Курс валют на сегодня, 17.11.2015, доллар и евро к рублю в Москве: новости часа

Курс валют на сегодня, 17 ноября, установленный Центробанком России, оказался ниже по сравнению со значениями минувшего дня. Курс доллара сегодня по официальным данным составляет 66,46 рубля за единицу американской валюты, тогда как курс евро на сегодня получил следующее значение - 71,4 рубля. Таки образом, курс доллара стал ниже на 0,17 рубля, а курс евро – на 0,42 рубля.

Что касается биржевых показателей, то здесь рубль значительно отыграл свои позиции, несмотря на снижение нефтяных котировок. Курс доллара сейчас составляет 65,26 (минус 1,52 руб.), а за евро предлагают 69,75 (снижение на 2,02 рубля). Нефть в последние дни показывает разнонаправленную динамику, но накануне баррель "черного золота" просел на 0,31 процента и теперь составляет 44,73 доллара.

Многие из ведущих аналитиков склонны считать, что на следующей неделе продолжится укрепление российской валюты. Обусловлено это рядом политических событий, а также началом налогового периода, в ходе которого, по сложившейся традиции, рубль существенно укрепляется из-за действий отечественных компаний.

Однако загадывать на долгосрочную перспективу никто не берется. Слишком уж много факторов оказывают давление на российскую валюту, которая не может пока похвастаться устойчивым положением на мировых рынках.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 17.11.15 |
...........