Categories Общество

Новости о самолете сегодня, 23.11.2015: расследованием крушения A321 занялись хакеры

Причинами катастрофы Airbus A321 на Синайском полуострове будут заниматься хакеры из известной группы Anonymous. Ее представители решили провести собственное независимое расследование, а результаты представить на всеобщее обозрение.

Подробности грядущего расследования рассказал представитель хакерской группировки Алекс Поучер. Он подчеркнул, что в ближайшее время на канале Anonymous в интернете, а именно на сервисе видеоблогов «Ютуб», будет опубликована видеобращение, в котором хакеры расскажут о своей позиции по катастрофе российского лайнера в Египте.

Необходимо уточнить, что ранее глава ФСБ России Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о том, что самолет A321 рухнул на Синайском полуострове в результате террористического акта. Следователи установили, что на борту сработало взрывное устройство, мощность которого не превышала одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Еще до выводов следствия боевики из «Исламского государства» взяли на себя ответственность за крушение российского самолета, представив фотографию самодельной бомбы в виде жестяной банки из под популярного напитка.

Напомним, самая крупная авиационная катастрофа в истории России и СССР случилась 31 октября 2015 года. Самолет Airbus A321, который выполнял рейс под номером 9268, направляясь из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился через 23 минуты после взлета. Большинство людей из 224 человек находившихся на борту были россиянами. Никому выжить в крушении лайнера не удалось.

Ранее хакеры Anonymous объявили о своем намерении отомстить тем террористам, которые стояли за нападением на Париж 13 ноября, когда жертвами стали более 130 человек.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *