Categories Общество

Оппозиция провела масштабный митинг в центре Москвы

Оппозиционно настроенные граждане Москвы собрались на митинг «За сменяемость власти». Данное мероприятия готовилось лишенной регистрации «Партией прогресса», а ее лидером является Алексей Навальный. Также помогали движение «Солидарность» и партия ПАРНАС.

В последнее время дела у оппозиционных политиков складываются крайне неудачно. Например, можно вспомнить о провале ПАРНАСа на выборах в думе, когда этому движению не удалось достичь даже двух процентов голосов. В итоге они вынуждены проводить массовые акции протестов и митинги, на которых высказывать голословные обвинения в адрес действующих властей.

Так, 20 сентября в Марьино собралось, по оценкам правоохранительных органов, порядка четырех тысяч сторонников оппозиции. В свою очередь сами организаторы мероприятия во главе с Навальным сетуют на большую аудиторию, но подтвердить это не могут. Акция проходила под лозунгом «За сменяемость власти». Мероприятия согласовали с властями, а прошло оно без происшествий.

Принимали участие в нем представители «Партии прогресса», ПАРНАСа, а также движения «Солидарность» и «Пятое декабря». Сразу несколько лидеров оппозиционного движения не пошли на этот митинг — депутат Госдумы Дмитрий Гудков и лидер «Яблока» Сергей Митрохин.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *