Парад Победы 2015 на Красной площади в Москве 9 мая: новости, время начала мероприятия, какие будут зарубежные гости

Парад Победы 9 мая 2015 года состоится на Красной площади в Москве ознаменует 70-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне, когда был окончательно сломлен фашизм. Время начала мероприятия не изменилось, 10:00 по московскому времени. Трансляция начнется на основных каналах российского телевидения, как это было и в прошлые годы в нашей стране.

Парад Победы 2015 в российской столице должен стать самым масштабных за все годы его проведения. Участники торжественного шествия пройдут по Красной площади в количестве свыше 15 тысяч военнослужащих, в том числе 1300 военных из-за границы. Так, честь выступить на Параде Победы 2015 досталась полку ВВС, полку Сухопутных войск, полку ВДВ, полку ВМФ, батальонам РВСН и ВКО, кавалерийский эскорт Президентского полка, почетному караулу ВС РФ и курсантам военных училищ. Впервые в празднике примут участие ученицы Московского Пансиона Государственных Воспитанниц

Парад Победы 2015, посвященный 70-й годовщине Великой Победы, станет дебютным для летчиков пилотажной группы "Крылья Тавриды", которые исполнят свой номер на боевых самолетах Як-130. Помимо этого, в авиационной части Парада примут участие 143 единиц летательной техники. Глава ВВС России пролетит над Красной площадью на Ту-160, являющимся самым высокотехнологичным бомбардировщиком, который будет участвовать в Параде. Всего военную мощь нашей страны представят 194 единицы техники, среди которых будет несколько высокотехнологичных новинок и дебютантов на Параде Победы 2015.

Помощник российского президента Юрий Ушаков рассказал, что праздничные мероприятия по случаю Дня Победы, которые состоятся с 7 по 9 мая в Москве, посетят руководители 27 государств и правительств. В частности, на празднование 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столицу РФ прибудут президенты Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Венесуэлы, канцлер Германии, лидер КНР и высокопоставленные представители ряда других государств. Помимо них, в Москву приедут лидеры международных организаций, а именно генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. 8 мая президент России Владимир Путин проведен двусторонние переговоры со своим китайским коллегой Си Цзиньпином.

Парад Победы в этом году должен пройти безупречно, так как вся Россия будет внимательно следить за этим событием, тогда как на самой Красной площади соберутся ветераны, политики и зарубежные гости. В Москве к настоящему моменту закончили две репетиции, тогда как генеральная из них, с участием авиации, пройдет 7 мая. В 11 часов над Москвой пилоты самолетов проведут тренировочный полет.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 06.05.15 |
...........