Categories Общество

Последние новости о состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского: Певец заранее знал о раке

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский, который накануне вернулся на большую сцену после длительного перерыва из-за лечения рака головного мозга, рассказал, как он воспринял страшный диагноз. По словам певца, сейчас он чувствует себя гораздо лучше.

Дмитрий Хворостовский, у которого была выявлена раковая опухоль в головном мозге, откровенно поведал, что после курса лечения раковые клетки удалось заблокировать к распространению по организму, а сама опухоль значительно уменьшилась в размерах. Сейчас он чувствует себя намного лучше, поэтому может выступать на сцене: «Первые результаты показывают, что после лечения опухоль уменьшилась. И я по своему состоянию вижу, что лучше себя чувствую, могу работать и общаться с вами».

Вместе с этим исполнитель дал понять, что страшный диагноз, озвученный специалистами, не привел его в отчаяние, а заставил еще с большим рвением бороться за жизнь. «Мы, конечно, спрашивали много разных мнений. К одному профессору пришли — он посмотрел меня, попросил походить по одной линии с закрытыми глазами, потом попросил прислать ему результаты моей биопсии. И потом сказал: «К сожалению, это правда». Сногсшибательно… Я тогда сказал: «Я в жизни всего добился: посадил деревья, вырастил детей, у меня была прекрасная карьера… А пошли вы…» А потом все прошло — не могу, не имеют права. Подумал, что должен жить — не для себя», — поделился сокровенным Хворостовский.

По его словам, только дисциплина и ежедневные занятия вокалом помогли не опустить руки. «Три месяца я сидел дома безвылазно. И каждый день я занимался, как молитва что ли — для меня это обязательно было. В какой бы я ни был форме или состоянии. То, что спасает в такой ситуации — это рутина, дисциплина», — рассказал баритон.

Поражает и то, что Хворостовский предугадал свой опасный недуг, так как у него появилась усталость, апатия, а также восприятие жизни в образе пессимиста, что совершенно не свойственно для такого человека, как Дмитрий. «Я до болезни будто чувствовал, что должен заболеть. Я уже как бы не любил жить. Я это чувствовал психологически». Однако осознание смертельного диагноза заставило Хворостовского пересмотреть свое мировоззрение. «Естественно, когда начинаешь бороться, по-другому воспринимаешь жизнь, уже хочется выжить. И невероятная любовь публики окрылила меня», — объяснил певец.

Все самые неприятные процедуры, как добавил Хворостовский, остались позади. Теперь ему предстоит до февраля 2016 года пойти очередной курс терапии. «А там посмотрим», — высказался о будущем артист.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *