Что будет с пенсиями в России в 2016 году, последние новости: индексация пенсий работающим и военным пенсионерам

Российское правительство приняло итоговое решение о том, чтобы отказаться от индексации пенсий для тех пенсионеров, которые продолжают работать. В этой связи можно констатировать, что занятые пенсионеры в 2016 году прибавки к пенсионным выплатам уже не получат. Накануне в Госдуме были составлены рекомендации, касающиеся регулирования данного вопроса.

Закон должен быть принят и начать действовать с начала следующего года. Пенсионеры находятся в непонимании, так как решение о сроках прекращения индексации пенсий для работающих пенсионеров принимается только на один год, а что будет дальше - покажет лишь время и та экономическая ситуация, которая сложится в нашей стране в будущем.

В настоящее время можно констатировать, что пенсионная система России переживает перерождение. Изменению подлежат все законодательные акты, которые затрагивают страховые пенсии. Об этом поведал на заседании Госдумы заместитель министра по труду.

Военные пенсионеры могут не волноваться за свои выплаты, так как они повысились прилично с 1 октября 2015 года. Ожидается, что в будущем прибавки также будут происходить на регулярной основе.

Раньше был согласован проект закона, который предусматривает остановку накоплений пенсий и уменьшения размеров ее индексирования. В заключении добавим, что в 2016 году пенсии должны быть увеличены на 12 процентов, но из-за кризисных явлений они могут вырасти всего на четыре процентных пункта.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 13.11.15 |
...........