4 американца госпитализированы из-за лихорадки Эбола

Вирус Эбола продолжает оставаться очень опасным заболеванием, которое угрожает не только жителям африканских стран, но и многим развитым государствам, в том числе и США. Накануне четверо американских жителей были госпитализированы из-за подозрений на лихорадку Эбола - в течение 21 дня за ними наблюдают врачи, так как этот срок является инкубационным периодом.

Четыре американских гуманитарных работника были доставлены в Америку из Сьерра-Леоне, где бушует лихорадка, так как появились реальные подозрения на заражение болезнью, обусловленной вирусом Эбола. Об этом рассказали сотрудники медицинского центра в городе Омаха, штат Небраска.

Специалисты объяснили, что в данный момент времени ни у одного из них нет симптомов болезни. Тем не менее, в качестве меры предосторожности они будут находиться под наблюдением врачей 21 день, именно такой срок является максимальным для инкубационного периода. В США вскоре прибудут еще шесть человек, которые могли заразиться смертельными вирусом.

Напомним, 13 марта в больницу Национального института здравоохранения в пригороде Вашингтона, доставили американского волонтера, который заразился Эболой в Сьерра-Леоне. Именно с этим человеком контактировали гуманитарные работники, попавшие теперь в группу риска.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 16.03.15 |
...........