Categories Общество

Банк ДОМ.РФ снизил процентную ставку по «Семейной ипотеке»

Банк ДОМ.РФ, который действует в связи с поручением Владимира Путина с 1 января 2018 года, снизил процентную ставку по «Семейной ипотеке». Согласно новым условиям, на ИЖС она начинается от 4,7%, а оформление кредита на покупку недвижимости или рефинансирование уже взятых проходит от 5%, пишет vedomosti.ru

Фиксирование льготной ставки происходит на весь срок кредитования, который может доходить до 30 лет. Программа доступна для семей, где подрастают двое и более детей, при этом один из них должен быть рожден после 1 января 2018 года. По словам зампредседателя правления Банка ДОМ.РФ Данилы Литвинова, спрос на услуги увеличивается с каждым годом, при этом люди могут позволить себе взять более крупные по площади объекты. Кредиты со льготами уже предоставлены более 12 тысяч гражданам, общая сумма превышает 34 млрд рублей.
Подать заявку может каждый желающий в режиме онлайн, при этом 80% получают одобрение практически мгновенно. Для того, чтобы внести платеж по кредиту, людям нет необходимости посещать офис или платить комиссию – все можно сделать при помощи дебетовой карты. Отмечается, по ней предусмотрены различные бонусы, включая кешбэк. Дебетовая карта обслуживается сотрудниками банка на бесплатной основе.
Что касается дозволенной суммы кредита, то здесь есть определенные условия. Жители столицы и Санкт-Петербурга, включая эти области, могут рассчитывать на сумму в 12 млн рублей. Для граждан из других субъектов России – вдвое меньше. Первоначальный взнос стартует от 15%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *