BeLuvv: владельцы смартфонов смогут сообща искать потерявшихся детей

С помощью нового бесплатного приложения для смартфонов от компании BeLuvv можно будет отслеживать местоположение ребенка. Количество людей, установивших программу, напрямую повлияет на скорость поиска потерявшихся детей. Приложение доступно для iOS и Android.

Приложение BeLuvv позволяет определять радиус нахождения малыша, работая в паре с браслетом безопасности BeLuvv Guardian. Модуль Guardian представляет собой миниатюрное устройство, которое непрерывно передает сигнал по каналу Bluetooth. Браслет внешне похож на часы и не приносит неудобств при ношении. Смартфоны принимают сигнал, а приложение BeLuvv обрабатывает его и контролирует расстояние между родителем и ребенком. В обычном режиме приложение не разряжает батарею и не издает звуковых сигналов.

Допустимый радиус отдаления можно настроить отдельно, его максимальное значение — 60 метров. Погрешность датчика составляет 5 метров. Как только ребенок пересечет границу, определенную родителем, браслет перейдет режим маячка, а приложение сигнализирует об этом. Стоит отметить, что родственники ребенка могут обратиться ко всем лицам, установившим приложение, через глобальную поисковую систему. Как только ребенок окажется в радиусе действия другого пользователя приложения BeLuvv, родители получат уведомление. При этом сохраняется конфиденциальность поиска и пользователь программы может даже не подозревать о том, что помог в поисках. При возвращении ребенка в зону действия приложения, родители немедленно получат уведомление и смогут увидеть местоположение ребенка на карте.

Приложение было разработано для того, чтобы эффективно и оперативно находить потерявшихся детей. Статистика утверждает, что каждый год в мире пропадает не менее восьми миллионов детей. С помощью современных технологий можно предупредить такие ситуации и взять под контроль безопасность детей. Для этого нужно всего лишь установить приложение и включить Bluetooth.

Стоит отметить, что, имея большое количество пользователей, BeLuvv сможет стать членом Международной сети защитников и эффективно бороться с проблемой исчезновения детей.

BeLuvv сотрудничает с Центром реабилитации инвалидов детства "Наш солнечный мир". Организация с 1991 года занимается проблемами детей-аутистов.

Контакты:

8 800 555-95-23
[email protected]
www.beluvv.ru
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 22.10.14 |
...........