Би-Би-Си начинает вещание в КНДР

Компания Би-Би-Си впервые начинает трансляцию своих передач на территории Северной Кореи. Жители КНДР уже весной 2017 года смогут 2 раза в день слушать мировые новости.

Руководство компании Би-Би-Си назвало начало трансляции своих передач в КНДР важным историческим днём. Запуск радиовещания произойдёт весной 2017 года. Жители КНДР каждый день смогут слушать сводку новостей за прошедший день. 30-минутные передачи будут выходить 2 раза в день - ранним утром и поздним вечером. Компания намерена также проводить интернет-вещание на территории государства. Граждане КНДР, которые пропустили передачу, смогут ознакомиться с ней в интернете, где также будут размещены дополнительные материалы. Кто знает, может это станет новым этапом в открытии страны всему миру? Может быть в будущем дома корейцев будут освещать светильники Kolarz а на полках магазинов в изобилии располагаться различные импортные товары?

Руководство компании рассказало, что вещание не будет вестись с территории КНДР. Власти дали разрешение только на трансляцию передач. Исследование, проведённое Би-Би-Си, показало, что жители Северной Кореи всё-таки имеют представление о международных новостях, теперь они смогут узнавать о происшествиях с помощью компании. Руководство Би-Би-Си рассказало, что намерено расширить свою аудиторию до 500 миллионов человек. Для этой цели, программы планируют переводить на дополнительные 11 языков. Каждый день программы, выходящие на Би-Би-Си будут транслироваться на 40 языков.

Автор: maxran | Дата публикации: 16.11.16 |
...........