FotoFinder Dermoscope Studio — инновационная система скрининга меланомы в Европейской клинике

В целях превентивной профилактики и контрольного скрининга меланомы и других видов рака кожи в клинике предлагается пройти программу ранней диагностики при помощи инновационной системы FotoFinder Dermoscope Studio.

Прибор, разработанный немецкими инженерами, включает в себя традиционный дерматоскоп, специальную камеру для съемки тела целиком и компьютер с программами для обработки полученной информации. В отличие от традиционного дерматоскопического исследования, которое дает возможность врачу оценить состояние конкретной родинки или новообразования на коже, FotoFinder позволяет составить "карту тела", содержащую информацию обо всех родинках, родимых пятнах и других особенностях кожи. Очень важно, что при помощи инновационного метода диагностики удается выявить опасные новообразования даже совсем незначительного размера, которые при традиционном осмотре остались бы незамеченными.

В случае обнаружения подозрительного объекта исследования врач может сразу провести дерматоскопию и при необходимости отправить пациента на биопсию. Еще одно существенное преимущество применения системы FotoFinder Dermoscope Studio состоит в том, что в процессе исследования создается обработанная на компьютере цветная "карта родинок" пациента. В дальнейшем, опираясь на полученное изображение, онкодерматолог может вести динамическое наблюдение за всеми образованиями на коже и при следующем контрольном скрининге выявить любые изменения. FotoFinder Dermoscope Studio признан Европейской и Американской ассоциацией онкологов наиболее информативным методом профилактики и ранней диагностики различных опухолевых образований кожи.

Для отечественной медицины это пока совсем новый метод. На сегодняшний день Европейская клиника — одно из немногих лечебных учреждений, где можно пройти обследование при помощи FotoFinder. Регулярная диагностика состояния кожи позволяет точно и, что особенно важно, своевременно выявить развитие онкологического процесса и подобрать эффективное лечение.

Европейская клиника — первый в России частный медицинский центр, который занимается диагностикой и лечением онкологических заболеваний различной этиологии на любой стадии опухолевого процесса. Лечение пациентов проводится в соответствии с рекомендациями Европейского медицинского общества онкологов (ESMO), передовыми достижениями западной медицины и лучшими традициями отечественной науки и практики. В клинике применяются самые современные хирургические, химиотерапевтические и интервенционные методы, включая паллиативную хирургию и рентгенэндоваскулярные вмешательства.

В медицинском центре работает поликлиническое отделение и стационар, в состав которого входит отделение химиотерапии с 4 палатами интенсивной терапии; отделение паллиативной и симптоматической медицины; блок интенсивной терапии и реанимации; отделение хирургического лечения для пациентов с онкологическими поражениями желудочно-кишечного тракта и отделение хирургического лечения для пациентов с опухолями другой локализации. Лечение проводят специалисты экспертного уровня с ученой степенью и высшей квалификационной категорией, имеющие опыт работы за рубежом и в ведущих отечественных онкологических клиниках — в Российском онкологическом научном центре им. Блохина, Московском областном институте онкологии им. Герцена, Научном центре рентгенорадиологии и рентгенохирургии.

Европейская клиника сотрудничает с лидирующими онкологическими центрами США, Европы и Израиля, такими как Memorial Sloan Kettering (США), Cleveland Clinic (США), Roswell Park (США), Wiener Klinik (Австрия), CCAC (Швейцария), Assuta Hospital  (Израиль) и рядом других. Доктора с мировым именем ведут прием непосредственно в медицинском центре и консультируют пациентов в формате видеоконференции. В рамках сотрудничества с клиниками-партнерами пациентам предоставляется возможность получить "второе мнение" представителя западной медицинской школы по поводу постановки диагноза или плана лечения.

В Европейской клинике совместили качественную медицину с профессиональным уровнем гостиничного сервиса: каждый пациент проходит лечение в комфортных условиях, чувствуя бережное, внимательное отношение и заботу персонала.

Контакты:
Москва, Духовской пер., д.22-б.
+7 (495) 125-35-84
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 13.07.15 |
...........