Categories Общество

Итоги рейтинга самых успешных регионов по разворачиванию импортозамещения подведут в январе

В декабре 2014 года была проведена оценка эффективности российских регионов по реализации поставленной задачи импортозамещения в сельском хозяйстве. На ее основе составлен рейтинг глав регионов. Общеизвестно, что развитие агропромышленного комплекса стало зоной приоритетного внимания с августа 2014 года с началом «санкционной» войны.

Эксперты уверены, что сельское хозяйство в нынешней политической ситуации влияет на безопасность страны в целом, — России необходимо в самое ближайшее время решить вопрос с полноценным замещением импортного продовольствия отечественными товарами.

Оценка рейтинга проводилась по таким параметрам, как реальная деятельность по развитию крестьянских хозяйств в регионе, налаживание выпуска импортозамещающей продукции, демографическая ситуация, создание в регионе условий наибольшего благоприятствования в оформлении документов и другие.

Окончательные итоги рейтинга пока не подведены, но, предварительно, за первое место соревнуются Московская и Липецкая области. Их главы Андрей Воробьев и Олег Королев – среди лидеров рейтинга. Окончательные результаты будут объявлены в январе 2015 года.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *