Медведев: Россия и Белоруссия должны нарастить сотрудничество

Россия и Белоруссия должны нарастить торгово-экономическое сотрудничество. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

По мнению главы российского правительства, такая задача стоит далеко не в последнюю очередь потому, что из-за кризиса "просел" товарооборот двух государств.

Также глава российского правительства добавил, что с учетом сложившейся ситуации открылись дополнительные возможности для присутствия белорусских партнеров на российском рынке, в том числе продовольственном.

Союзное государство России и Белоруссии, в свою очередь, по мнению Дмитрия Медведева, является ориентиром для будущего Евразийского союза. Он согласился с тем, что Союзное государство - это самое продвинутое интеграционное объединение на постсоветском пространстве.

"Это ориентир, на который объективно могли бы равняться все страны, которые интегрируются в Евразийский экономический союз", - сказал, в частности, глава российского правительства.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 22.10.14 |
...........