Новости Москвы: экологическая обстановка в Москве может ухудшиться

Последние новости Москвы на 14.11.2014: Экологическая обстановка в столице может 14 ноября ухудшиться. Об этом предупреждает ГУ МЧС Москвы.

"В связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха, на территории города Москвы прогнозируется ухудшение экологической обстановки", - говорится в сообщении ведомства.

МЧС советует жителям города внимательно отнестись к предупреждению: ограничить время пребывания на улице, держать закрытыми входные двери и окна и использовать простейшие средства защиты огранов дыхания (марлевые и тканевые повязки).

Пресс-служба ведомства сообщает, что еще вера вечером от очевидцев стала поступать информация о присутствии в атмосферном воздухе запаха гари.

"ГУ МЧС России по г. Москве начало реагирование по отработке данных заявок граждан. Созданы оперативные группы в 11-ти административных округах. Так же было налажено взаимодействие с ГПБУ "Мосэкомониторинг" по мониторингу атмосферного воздуха и проверке поступающих обращений граждан", - говорится в сообщении.

Москва новости: Отдельно стало известно, что на территории Московской области проводилось плановое сжигание порубочных остатков, в результате чего в некоторых районах Москвы ощущался запах гари.

К утру 14ноября жечь порубочные остатки прекратили.

Напомним, в начале уходящей недели в Москве стоял резкий запах сероводорода, причину которого окончательно еще не выявили.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 14.11.14 |
...........