Новости России на 10 сентября: Россияне пожертвуют собой ради государства

Новости России на 10 сентября:  В России с каждым годом увеличивается количество граждан, готовых пожертвовать собой ради достижения определенных целей государства. В два раза этот показатель увеличился в нашей стране, если сравнивать с данными за минувший год. Специалисты объясняют данные изменения влиянием целого ряда громких политических событий, происходящих на международной арене.

Опрос, проведенный "Левада-центром", явственно продемонстрировал, что последние политические события лишь сблизили рядовых россиян и власть. Всего в исследовании участвовали 1,6 тысячи человек из 134 населенных пунктов 46 регионов России.

Первый вопрос был в том, какие виды отношений между государством и его население ближе всего опрошенным. 72 процента респондентов полагают, что государство должно больше заботиться о своих гражданах, 13% уверены, что люди должны самостоятельно проявляться инициативу и заботиться о себе, 11% утверждают, что необходимо пойти на некоторые жертвы ради блага государства, 4% воздержались от ответа.

Новости России на 10 сентября: 

Исходя из статистических данных, в 2013 году российским гражданам больше всего не хватало заботы со стороны государства. Тогда число желающих перекинуть заботу о себе на власти достигло 83%, позаботиться о себе могли только 9% населения, а пойти на жертвы - 4%. На вопрос о том, смогут ли россияне прожить без постоянной опеки государства, 74% ответили, что не смогут, под силу это только 19% опрошенных.

Результаты опроса явственно демонстрируют то, что россияне очень зависят от государственной опеки. Ведь большинство российских граждан не сомневается, что государство должно больше внимания уделять вниманию и заботе о людях.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 10.09.14 |
...........