Categories Общество

Новости в мире: Европа и США готовы смириться с наркоманией

22 сентября последние новости мира: Скандальный доклад опубликовало Министерство здравоохранения и обороны Италии. «Вояки» с Аппенинского полуострова подписали соглашение о производстве каннабиса.

Назвав наркотик «терапевтическим», министр здравоохранения Беатриче Лорензин и министр обороны Роберта Пинотти собрались с 2015 года производить каннабис на военном предприятии. Что же получается: наркотики — вместо ракет?

Интересно, что это военно-наркотическое предприятие располагается в «музее под открытым небом» — во Флоренции. Министр Лорензин пояснила шокированной прессе: «Речь идет о производстве лекарственных препаратов для лечения тяжелых заболеваний, например рассеянного склероза, а также для купирования боли. Не скрывается, что до 100 кг активного вещества каннабиса будет производиться ежедневно.

Сегодня считается, что лечение рассеянного склероза с применением этого наркотика доступно только в Италии. Трудно избавиться от мысли, что итальянский каннабис в промышленных масштабах скоро можно будет купить в кафе-шопах Амстердама, Гронингена и других голландских городов.

А тут подоспел и обнародованный в США доклад комиссии из бывших президентов Швейцарии, Мексики и Бразилии, экс-госсекретаря США Джорджа Шульца, экс-генсека ООН Кофи Аннан. «Коалиция призывает страны декриминализировать наркотики и употребление наркотиков», — пишет The New York Times. А статья в Daily Beast гласит: «Мировые лидеры предложили рецепт победы в войне с наркотиками: «Легализация!»

«И не только марихуаны, но и психоделических, и других веществ», — отмечает журналистка Эбби Хэглейдж. И еще из интересного: в докладе уважаемых западных политиков предлагается «прекратить использование полиции и тюрем в качестве способа решить проблему наркомании». Это совсем уж интересная деталь, видимо, теперь к наркоманам будут приглашать сразу священников.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *