Categories Общество

Цена на нефть сегодня, 08.01.2015: сколько будет стоить нефть в 2015 году, прогнозы

Влияние стоимости нефти на российский бюджет трудно переоценить. Из-за значительных колебаний цены на черное золото российский рубль не может наравне соревноваться в валютных ралли с долларом и евро.

Мировые цены на нефть изменяются в настоящее время разнонаправленно. К завершению торговой сессии в Лондоне на Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок на февральские контракты по поставки нефти Brebnt цены рухнули на 21 цент и составляют теперь 50,89 доллара за баррель.

В Нью-Йорке на товарной бирже стоимость нефти WTI укрепилась на 72 цента и составила 48,65 доллара за бочку. Одновременно с этим на 50 процентов выше среднего стодневного для данного времени суток подскочил и оборот сделок. Причиной для подобных колебаний стали известия из США, где нефтеперерабатывающие заводы в конце минувшего года работали на полную мощность, о чем сообщило Управление энергетической информации при министерстве энергетики США.

Укрепление доллара и существенные запасы нефти в США влияют самым сильным образом на ценообразование черного золота по обе стороны Атлантики. Накануне днем стоимость нефти Brent снизилась на 2 процента, опустившись ниже отметки в 50 долларов, но вскоре ситуация начала выравниваться. Многие крупные игроки прекрасно понимают, что низкие цены будут не уместны в долгосрочной перспективе.

7 января Всемирный банк в очередной раз предупредил американцев и всех тех, кто спекулирует на нефтяной тематике, что низкие цены на черное золото губительны в том отношении, что ставят «крест» на освоении новых месторождений, а также создают риск для инвестиционных вливанием в разработку сланцевой нефти, нефтеносных песков и глубоководных морских нефтепромыслов.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *