Categories Общество

Ученые доказали, что вредные привычки могут быть полезны для здоровья

Специалисты доказали пользу того, что, на первый взгляд, приносит вред организму человека. Ученые из Калифонийского университета, проанализировав собственные исследования, пришли к выводу, что уборка по дому провоцирует развитие астмы. В фокус-группу попали 30 пар, занимающих одинаковое социальное положение. Ученые напрашивались в гости к паре и каждые 10 минут регистрировали занятия партнеров, попутно измеряя уровень гормонов у них. Оказалось, что при занятии уборкой повышается кортизол — гормон стресса. Исследователи Медицинского колледжа Университета Цинциннати пришли к выводу, что чистящие средства стимулируют развитие астмы.

Что же касается жирной пищи, то здесь выяснилось, что она и вовсе может победить раковую опухоль. Изначально это были исключительно предположения, но вскоре в ходе научных экспериментов подтвердилось, что «отнимать копченые свиные ребра у мирно поедающего их гражданина может только тот, кто желает ему смерти от рака».

Один из самых распространенных мифов XX века заключается в пользе ежедневного мытья. Однако дерматологи подтверждают общеизвестный факт — слишком частое мытье работает против нас.

Любителям кофе будет полезно запомнить, что кофейный напиток очень хорошо справляется с болезнью Альцгеймера.

Специалисты из Космической клиники в Тулузе провели исследование, результатами которого стал вывод, что длительный сон оказывает положительное влияние на снижение веса.При его недостатке уровень гормона сытости лептина понижается и человек не чувствует себя сытым, а вот если человек много спит, такой проблемы не возникает: во сне уровень лептина повышается, а грелина понижается. Такие неожиданные выводы стали удивительными даже для самих ученых.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *