Categories Общество

Новости о банкротстве «Трансаэро»: пассажиров перевезут бесплатно

В Министерстве транспорта России рассказали, что подавляющее большинство авиакомпаний готовы взять на себя безвозмездную перевозку пассажиров «Трансаэро». В свою очередь представители «Аэрофлота» объяснили, что за отмененные перевозки клиентам вернут средства.

Максим Соколов, являющийся министром транспорта РФ, пояснил, что все обязательства перед клиентами обанкротившейся компании «Трансаэро» будут выполнены в полном объеме. «Что касается тех пассажиров, которые уже приобрели билеты на регулярные рейсы — а таких порядка 650 тысяч человек, — то хочу подтвердить, что все обязательства по перевозке этих пассажиров будут выполнены», — сообщил он.

Вместе с этим министр подчеркнул, что другие авиакомпании готовы перевозить пассажиров «Трансаэро» на беслпатной основе, поэтому никаких проблем с этим возникнуть не должно. «Вся отрасль консолидировалась для решения этой задачи. И многие из компаний, в первую очередь, конечно, «Аэрофлот» готовы взять на себя бремя безвозмездной перевозки на освободившихся или свободных местах», — заявил Соколов.

Кроме того, помочь в выполнении обязательств авиаперевозчика готовы взять на себя такие компании, как «Сибирь», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии», «Таймыр» и многие другие. Кроме того, Соколов сообщил о том, что с 1 октября 2015 года введен запрет на продажу билетов «Трансаэро».

Накануне появились данные о том, что совет директоров ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» отказался покупать 75%+1 акций ОАО «АК Трансаэро». Такое решение было принятона заседании совета директоров «Аэрофлота».

«Несмотря на то, что удалось обеспечить отсутствие проблем на рынке гражданских перевозок и отсутствие социальной напряженности в коллективе «Трансаэро», совет директоров принял решение не продлевать сроки оферты акционеров компании «Трансаэро», — говорится в сообщении «Аэрофлота».

В заключении «Аэрофлот» гарантировал выполнение обязательств перед пассажирами «Транаэро», которая будет вскоре объявлена банкротом. «Пассажирам будет обеспечена перевозка или возврат денежных средств в случае, если перевозка будет отменена», — разъяснил гендиректор компании Виталий Савельев.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *