Categories Разное

5 причин начать курить кальян с друзьями

Бернард Шоу советовал нам держаться подальше от людей, не имеющих ни одной вредной привычки. Возможно, сегодня слова философа уже не актуальны: в моде здоровый образ жизни. Но баловать себя-то просто необходимо, хотя бы время от времени. Чтобы не пристраститься к очень вредным привычкам, следует отдать предпочтение редкому, но роскошному удовольствию. Такому как, курение кальяна. Предлагаем узнать 5 веских причин, побуждающих 1-2 раза в месяц отправляться покурить кальян с веселой компанией!

Почему следует попробовать кальян?

1) Это намного лучше, чем табакокурение. В отличие от простых сигарет, содержащих много смол и никотина, кальян в нормальных дозах не способен нанести вред здоровью. Безопасность курения кальяна доказывается даже тем, что он не вызывает зависимости. А вот если выкурить пачку сигарет, то без «продолжения» вредной привычки уже точно не обойтись.

2) Кальян – это поистине роскошное удовольствие, которые мы «одолжили» из стран Ближнего Востока. Традиционный восточный кальян очень вкусный и не вызывает першения в горле. Помимо разных сортов табака, в кальян можно добавить кусочки фруктов, мяту, различные пряности, придающие последнему неповторимый вкус. Можно даже создать свой уникальный рецепт кальяна и провести дегустацию с друзьями.

3) Денежные затраты на кальян небольшие, если заказывать его в вместе с компанией друзей и, разумеется, не каждый день. А вот на регулярную покупку сигарет можно здорово потратиться и все ради того, чтобы нанести существенный вред здоровью.

4) Кальяна хватает на долгий и приятный процесс курения. Конечно, если к нему подобранны качественные аксессуары, продлевающие процесс тления угля и уменьшающие количество выброшенной в трубку сажи. Помните, что хорошее кафе или клуб используют аксессуары для кальяна проверенного качества и регулярно проводят чистку оборудования дезинфицирующими средствами. Чтобы найти заведение с хорошим кальяном, можно прочитать отзывы на форумах или пабликах в соцсети.

5) Кальян – не просто средство для курения. Это особое состояние души, легкое настроение и полный релакс. Можно назвать курения кальяна умиротворяющим ритуалом, который дарит чувство беззаботности и помогает забыть о проблемах.

Если вам сильно понравилось курения кальяна, можно купить себе мини-образец по невысокой цене и подобрать к нему качественные аксессуары в интернет-магазине «Мolla.com».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *