Аренда строительной техники: что нужно знать, чего опасаться

Если нужно разово выполнить строительные работы, то вовсе необязательно приобретать в собственность дорогостоящую строительную технику – достаточно обратиться в специализированные фирмы, в автопарке которых есть и надежные американские Terex, и более дешевые китайские аналоги. Выбрав необходимую технику и оплатив арендную плату, арендатор получает во временное пользование всю необходимую технику и может начинать работы на нужном объекте.

Казалось бы, это удобная услуга, которая востребована не только мелкими подрядчиками, которые пока не могут позволить приобрести дорогую строительную технику, но и строительными компаниями, которые не могут начать работу по проекту, так как вся их техника занята на другом строящемся объекте. Однако и здесь есть свои подводные камни, заключающиеся главным образом в сложности поиска достойной компании.

Виды и назначение спецтехники

В зависимости от сфер применения, спецтехника делится на несколько видов. Например, строительная спецтехника включает в себя различные агрегаты по бетонным работам, краны-манипуляторы и прочие необходимые строительные приспособления. Также на стройках и в производстве часто может понадобиться подъемная техника. Услуги мини-погрузчика (бобкэт) https://alef-stroy.com, подъемные краны и автовышки помогут быстро и качественно погрузить и транспортировать товар.

Дорожная спецтехника используется при ремонте и строительстве дорог, прокладке путей и т.п. Лидирующим производителем габаритной спецтехники различного назначения является зарубежная компания Bobcat Terex.

Экскаваторы этой фирмы отличает устойчивая четырехколесная база. Обычно задние колеса крупнее по размеру, но компании Bobcat Terex удалось сохранить компактность конструкции. Такая техника может свободно передвигаться по улице без дополнительных вспомогательных средств. Плюс ко всему, при перемещении, экскаватор не повредит дорожного покрытия.

Спереди Terex поместили бульдозерный отвал для перемещения партий грунта. Внутри находится мощный двигатель, вместительный топливный бак, а также специальные предохранительные системы. В настоящее время многим сферам хозяйства не обойтись без использования спецтехники. Так или иначе она используется на многих предприятиях. Значение такой техники крайне важно для нынешней промышленности. Если есть желание приобрести спецтехнику Bobcat Terex, или любую другую, достаточно связаться с менеджером компании.

Возможные ошибки при выборе

Чем чревата ошибка в компании, у которой хочется арендовать нужную спецтехнику? В первую очередь это отсутствие гарантий того, что техника, на которую был положен глаз, пребывает в должном техническом состоянии. Конечно, арендодатели будут уверять, что все в порядке, однако риск того, что техника начнет работу на объекте, проработает пару часов и встанет из-за какой-то поломки, в случае обращения в неблагонадежную фирму возрастает. Плюс ко всему, если договор предусматривает материальную ответственность заказчика, эту поломку могут попытаться «повесить» на него, что станет еще одной неприятностью наряду со срывом сроков проекта.

Все эти сложности не означают, что пользоваться арендованной спецтехникой – означает поставить под удар себя и свою репутацию. Главное – это выбрать поставщика с хорошей репутацией и положительными отзывами, и тогда все будет идти хорошо.

Автор: fox | Дата публикации: 10.12.20 |
...........