Categories Разное

Автоэксперты рассказали о правилах эксплуатации «железного коня» в зимний период

Полноценная зима пришла во все без исключения регионы нашей страны. Даже в южной части, где устойчивого снежного покрова порой никто не видит годами, сейчас имеется не только он, но и весьма сильные морозы. В связи с этим автомобилилистам необходимо учитывать эти факторы в деле подготовки и эксплуатации своего автомобиля.

В первую очередь, по их словам, необходимо уделить внимание радиаторам. Практика показывает, что они на данный момент находятся в далеко не лучшем техническом состоянии у многих. В связи с этим есть необходимость пройти по ссылке http://www.luzar.ru/catalogue/radiatory/radiatory-okhlazhdeniya/citroen/ и купить радиаторы охлаждения на Citroen или другие марки автомобилей. Как правило, в старых радиаторах имеются многочисленные проблемы с патрубками и тому подобными вещами. И, несмотря на то, что воду в них уже давно никто не заливает, лучше все же перестраховаться и проверить надежность всей системы, а также того, чтобы жидкость там была адекватной с точки зрения сезонности.

Немаловажно уделить больше внимания аккумуляторам. Данный агрегат, как показывает практика, в зимнее время страдает сильнее всего. Все дело в том, что сильные морозы, которые во многих регионах страны стоят в течение долгих месяцев, могут стать весьма большой проблемой по причине своей способности вывести из строя, или хотя бы сократить время работы аккумулятора. Поэтому крайне важно проверить состояние клемм, и как можно лучше затянуть их. При этом нужно проверить напряжение, которое должно быть в диапазоне 12,5-12,9 В. В том случае, если значения отличаются, то лучше не рисковать и заменить аккумулятор, если не хочется застрять посреди дороги, или, что еще хуже, загородной трассы в лютый мороз даже без печки в салоне.

Фильтры также лучше поменять на новые, так как старые не только хуже справляются с препятствием попадания в двигатель пыли, но также и способны приводить к конденсации влаги, которая опять же попадет во внутрь мотора. И это в свою очередь в состоянии вывести двигатель из строя по причине гидроудара. В этом случае повреждения двигателя могут быть настолько серьезными, что без дорогостоящего ремонта просто не обойтись.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *