Categories Разное

Автоэксперты рассказали о том, как выбрать моторное масло для своего автомобиля

«Внутренности» автомобиля представляют собой большое количество движущихся частей. И вполне очевидно, что для их работы необходима соответствующая смазка, иначе ресурс даже самых прочных металлических деталей будет крайне небольшим. Именно поэтому к выбору такого компонента, как моторное масло, необходимо подойти со всей ответственностью.

Что касается частоты замены моторного масла, то она составляет примерно раз в год. Если автомобилем пользуются часто, то лучше менять масло с меньшей периодичностью. Однако даже в том случае, если автомобиль практически не используется и большую часть времени стоит в гараже, замена масла все равно должна производиться хотя бы раз в год, не реже. К сожалению, многие автолюбители этого не знают, и данный факт, вне всяких сомнений, только увеличивает частоту неприятностей с автомобилем.

Пока на автомобиль имеется гарантия, подбором масла занимается непосредственно тот пункт технического обслуживания, который работает с непосредственным продавцом транспортных средств. В этом случае в качестве выбора можно не сомневаться, так как такие специалисты подбирают масло, которое рекомендует непосредственно производитель. Впрочем, здесь имеется и недостаток – подобное моторное масло обходится водителю значительно дороже, и порой разница в цене весьма и весьма высока. В связи с этим многие сегодня используют другой вариант – приобретают масло самостоятельно, и уже с ним едут на станцию технического обслуживания, где машина стоит на гарантии. В этом случае удается сохранить весьма и весьма немалые суммы. А если масло приобретать по ссылке выше, то экономия и вовсе может стать колоссальной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *