Categories Разное

Букет в подарок: как правильно выбрать его цвет?

Каждому, кому приходилось стоять в цветочном магазине перед яркими и ароматными букетами, знакомо чувство растерянности. Как сделать правильный выбор? Все просто, если вы точно знаете предпочтения одариваемого человека, а если нет, то поможет знание цветочного этикета.

Мужчины допускают самую грубую ошибку, когда приводят свою избранницу в цветочный магазин и предлагают ей выбрать любой понравившийся букет. Доставка цветов сделает подарок оригинальным, а вам важно правильно подобрать его цвет.

Красный цвет символизирует страсть и любовь. Цветы такого оттенка не принято дарить молодым девушкам, если только вы не хотите выразить свою страсть и преданность. Этот тон идеально подходит для букета мужчине-руководителю. Но как бы вам ни хотелось подчеркнуть его профессиональные способности, замените красные розы на такие же гвоздики. А вот женщинам стоит воздержаться от покупки красных букетов мужчинам, если только поводом не послужил юбилей.

Оранжевый цвет считается универсальным. Он как частичка солнечного тепла символизируется с достатком, радостью, успехом. В зависимости от величины цветов в букете, оранжевый порадует женщин любого возраста. Молодым девушкам можно выбрать огоньки-первоцветы, а женщинам постарше понравится яркий тагетис.

Желтым цветам не повезло, суеверия говорят, что их дарят к разлуке или прочим неприятностям. Но цветочный этикет утверждает совсем иное – этот цвет символизирует богатство и процветание. И если вам подарили букет желтых лилий или тюльпанов – даритель пожелал вам счастья, больше солнечных дней и тепла, а никак не намекнул на измену. Тут есть одни нюанс, если тон слишком тусклый или постепенно переходит в зеленый, создается ощущение неискренности дарителя.

Зеленые цветочные композиции идеально подходят в качестве подарка руководству. Они умиротворяют и гармонизируют атмосферу вокруг себя. Плюс ко всему такие композиции отличаются повышенной стойкостью, впрочем, если нужно узнать о том, как продлить жизнь букету, можно изучить информацию на сайте http://proflorist.ru/ru/articles/chtoby-cvety-v-vaze-prozhili-dolshe.

Голубые и синие цветы ассоциируются с мечтами, чувствами и невинностью. Колокольчики и нежные незабудки – вот что преподносят в знак чистой любви. Синий предпочтительно дарить зрелым женщинам, которые оценят энергию подарка.

Фиолетовые оттенки всегда выступают в противовес оранжевым. И если последние являются признаком тепла и счастья, то первые будут уместны в знак траура. Но сочный фиолетовый может быть признаком роскоши и достатка. Такие цветы требуют соответствующей упаковки в золотых тонах и могут быть преподнесены учителям, медработникам и просто пожилым людям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *