Чем привлекает людей современный пригород – несколько веских причин

В последнее время на рынке недвижимости четко прослеживается тенденция повышения интереса граждан к новостройкам в пригороде. Касается это преимущественно современных поселков возле мегаполисов, особенно возле столицы. Эксперты утверждают, что желание граждан жить в пригороде вполне оправдано большим количеством преимуществ такого варианта.

Ценовая политика

Одно из главных преимуществ пригорода для большинства покупателей – доступная стоимость квадратного метра. Это особенно актуально для покупателей, чей бюджет строго ограничен. Например, квартира в Крюковщине под Киевом обойдется на порядок дешевле, чем аналогичное жилье в столице. При этом качество дома, площадь квартиры и другие важные характеристики в пригороде ничуть не хуже, чем в самом Киеве. В этом можно убедиться, прочитав подробные обзоры независимого эксперта недвижимости Ирины Романовой в ее блоге "Где в Киеве жить хорошо". На сайте собрано огромное количество новостроек Киева и области с реальными фотографиями и детальными описаниями каждого объекта, в которых рассказываются как преимущественные стороны жилого комплекса, так и его недостатки.

Уровень экологии

Современные поселки и небольшие города, как правило, лишены больших заводов и предприятий, загрязняющих окружающую среду. Кроме того, количество машин, а соответственно, и выхлопных газов, в пригороде также значительно меньше. Благодаря этому уровень экологии в небольшом поселке, несомненно, лучше, чем в любом большом городе.

Хороший уровень экологии достигается также наличием большого количества зеленых зон, парков и лесов. Нередко на территории поселка есть небольшое озеро или речка. Таким образом, граждане получают возможность не только дышать чистым воздухом, но и ежедневно любоваться природой.

Инфраструктура

Бытует мнение, что поселок, даже самый современный, не может быть хорошо развит. На практике большинство населенных пунктов в пригороде имеют развитую инфраструктуру. Возле современных жилых комплексов непременно есть детские сады и школы, работают магазины разной направленности, построены медицинские, спортивные и развлекательные центры. Стоит ли говорить о том, что в каждом дворе предусмотрены новые детские площадки и охраняемые парковки.

Дополнительный бонус

В качестве дополнительного преимущества современных поселков граждане называют близость к большому городу. Это дает возможность работать на высокооплачиваемой работе в столице и жить в комфортных условиях в живописном районе, например, в Крюковщине. Чем не идеальный вариант?

Автор: NTER | Дата публикации: 16.11.15 |
...........