Categories Разное

Детские стулья и кресла: делаем правильный выбор

Подбирая стул для ребенка большинство родителей руководствуются внешним видом товара и качеством материала. Но не стоит забывать, что ребенок проводит на нём немало времени, поэтому важно обращать внимание и на эргономичность, и на комфортабельность конструкции. Если стул для ребенка будет неудобным, то сидение на нём превратится в мучительный процесс. Поэтому даже подбирая такую мебель как детский стул необходимо подойти к этому вопросу ответственно. Большой выбор детских стульев предлагает интернет-магазин Стол и Стул, также на сайте можно подобрать стол и стулья для малышей https://stol-i-stul.com.ua/stulya-dlya-detej. На сайте представлены только качественные и современные модели по доступным ценам.

Какие бывают?

Рассматривая детские стулья их делят на несколько типов:

— для садика;

— столик и стульчик;

— школьные.

Для садика или стульчики для маленьких детей – это вариант для малышей от года до 5-6 лет. В ассортименте предлагаемых товаров можно найти как классические модели, так и изделия с оригинальным красочным дизайном. Из материалов чаще используют дерево и пластик, который безопасный для детского здоровья.

Чаще всего детские стульчики используются вместе с детским столиком – это мебельные наборы для дома и садика, где дети играют и занимаются творчеством. Здесь существуют множество моделей, выполнены в стандартном классическом дизайне и другом более необычном. Большим спросом пользуются парты растишки с таким же стульчиком, которые могут подниматься по мере роста ребенка. У них регулируется высота и угол наклона столешницы. Такие парты отличный вариант для детей дошкольного возраста. Стульчики имеют твердое сидение с немного наклонном спинкой, что оказывают поддержку спине во время длительного сидения. В качестве материалов применяют пластик, дерево и металл, где метал используют в каркасе изделия. Если выбирать такой набор для детей школьного возраста, то это будет иметь вид парты со стулом.

Школьные стулья – это стандартные модели с сидением и спинкой. Они могут быть мягкие и жесткие. Важно выбирая такой стул необходимо обратить внимание на расположение спинки к сидению, она не должна находится слишком низко. Также стул должен соответствовать возрасту ребенка не быть слишком большим или маленьким. Покупать детские стулья на вырост не нужно, ведь неправильное соотношение параметров данной мебели с ростом и положением тела при сидении могут навредить его здоровью. Ноги не должны болтаться, должна быть опора под ногами. По жесткости лучше отдать предпочтение моделям с полужёстким сидением, они наиболее оптимальны при длительном сидении за рабочим столом. Слишком мягкие не стоит брать, так ка они способствуют неправильной осанки.

Материал изготовления

В изготовлении детских стульев используют натуральное дерево, МДФ, метал, пластик. Дерево обладает красивым внешним видом, прочностью и долгим сроком службы. Это экологичный материал, поэтому полностью безопасен для детей. Производители предлагают модели полностью из дерева или же используют его в качестве каркаса.

Пластик бюджетный материал, который обладает прочностью, легкостью и разнообразностью цветовых моделей. Зачастую изделия из пластика имеют современный вид, поэтому легко впишутся во многие современные интерьеры.

Метал в стульях используют чаще всего в качестве каркаса в сочетании с пластиком, деревом и МДФ.

Делаем правильный выбор

Чтобы сделать правильный выбор, во-первых, необходимо определить для каких целей ребёнку необходим стул: для игр и творчества или для учёбы, от этого зависит время пребывания его за столом. Во-вторых, обратить внимание на спинку, небольшая поддерживающая только часть спины подойдёт для недолгих посиделок, как правило, лучше брать детям дошкольного возраста. Для учёбы хорошо подойдёт высокая спинка с эргономичным изгибом, так она снимает нагрузку со спины и позволит расслабиться на перерывах. Оптимальная высота спинки заканчивается в области лопаток. И, в-третьих, при сидении ноги ребенка должны быть на полу, а между торсом и бедром должен быть угол 90 градусов.

Купить детский стул и стол и стулья для малышей можно в интернет-магазине stol-i-stul.com.ua. На сайте представлены только качественные и удобные модели. Ведь правильный и безопасный стульчик – обеспечивает ребенку правильную поддержку и хорошее настроение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *