Categories Разное

Детский лагерь — почему это полезно для ребенка? На примере Одессы

С приходом лета многие заботливые родители начинают задумываться о культурном досуге своих детей. Времяпрепровождение подрастающего поколения должно быть максимально продуманно и полезно. Только в этом случае ребенок останется доволен своим отдыхом, наберется приятных впечатлений, а также разовьет собственные умения. Поможет в достижении данных целей дневной детский лагерь в Одессе, который станет лучшим местом для вашего чада.

Специфика детских лагерей

В упомянутом городе сегодня действует несколько десятков образовательно-воспитательных учреждений, непосредственно специализирующихся на организации детского досуга. Все они располагают штатом квалифицированных сотрудников, помогающих ребенку в кратчайшие сроки раскрыть свой потенциал.

Под руководством опытных педагогов в дневных детских лагерях Одессы проводятся оригинальные конкурсы, спортивные состязания, а также театральные постановки. Такие мероприятия содействуют формированию разносторонне развитой личности, которая может легко преодолевать сложности и помогать своим товарищам в беде. Дополнительно ученики овладевают иностранными языками, ходят на познавательные экскурсии или изучают культурное наследи предков.

Что такое техника декупажа?

Вместе с тем, в детских лагерях работают уникальные кружки, благодаря которым у ребенка, наверняка, появится новое хобби. Так, например, в последнее время особую популярность приобрел кружок декупажа в Одессе, формирующий у подрастающего поколения тягу к искусству. Этот вид прикладного ремесла, возникший еще в средние века, дает возможность выполнять неповторимый декор предметов интерьера. Техника заключается в присоединении запоминающегося рисунка или орнамента на поверхность обрабатываемой заготовки. После этого она аккуратно покрывается тонким слоем специального лака, обеспечивающим долговечность и износостойкость созданного изделия.

Декупаж в Одессе можно освоить в ЕКЦ «Beit Grand», где ребенок окунется в творческую атмосферу, узнает много интересного и обязательно заведет новых друзей. С детьми здесь работают настоящие мастера своего дела, готовые в любую минуту оказать помощь, придать мотивации или подбодрить в случае неудачи. С нами ребенок быстро освоит полезное хобби, которое, несомненно, пригодится в его дальнейшей жизни.

Таким образом, дневной детский лагерь станет идеальным местом времяпрепровождения для вашего чада, куда он захочет приходить снова и снова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *