Categories Разное

Эксперты поделились мнением по поводу лучшего способа инвестирования

Кризис в отечественной экономики отразился практически на всех, и отразился не самым лучшим образом. В такой ситуации все большее количество людей начинают посещать мысли о способах преумножения, или хотя бы сохранения своих денег. И, вопреки мнению некоторых пессимистично настроенных граждан, такие способы существуют даже в кризисные времена.

Такие гиганты, как Apple и тому подобные компании сегодня являются одними из локомотивов мировой экономики. И это, на фоне нестабильных цен на ресурсы, выглядит настоящей крепостью в плане инвестиций. Не зря все самые известные инвесторы в настоящее время советуют держать свои средства именно в акциях подобных компаний.

Многие помнят кризис доткомов, в ходе которого имело место обширное банкротство высокотехнологичных гигантов. Однако с сегодняшней ситуацией, если говорить о действительно авторитетных и проверенных временем титанов рынка, таких как вышеобозначенный Apple, а также Facebook, Google, Amazon, Microsoft и другие, то вложения в их акции выглядит наиболее надежным способом инвестирования. И в то же время стоит с большей настороженностью присматриваться к таким чрезмерно активно развивающимся стартапам, как Uber, так как дальнейшее поведение цены на их акции прогнозируемо куда сложнее, и определить явные тенденции в этом направлении весьма непросто. Ведь модель совместного потребления, которой активно пользуются такие сартапы, в любой момент может смениться. Так что, золотое правило подобных инвестиций заключается в том, чтобы вкладывать деньги в успешные компании с хорошей и длительной историей, которую легко проецировать на прогнозы дальнейшего развития.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *