Categories Разное

Характеристика преимуществ химчистки

Функции штор

Для создания изысканного декора очень многие хозяйки выбирают шторы,  гардины или ламбрекены из дорогостоящих утонченных материалов, иногда с уникальным дизайном, которые придают дому необыкновенную пикантность и завершенность. Благодаря таким деталям и создается комфорт и уют домашнего очага. Но кроме функции красоты и эстетики, шторы выполняют свое прямое предназначение:

  • приглушают свет,
  • защищают от холодного воздуха,
  • не дают пыли попадать в среду комнаты.

Именно поэтому, любые шторы или тюль довольно быстро загрязняются и тут наступает самое трудное. Все хозяйки знают, что уход за шторами дело непростое и хлопотное. Стирка один из самых сложных вопросов, но вот кроме нее, не менее сложным остается процесс глажки, восстановления драпировки, возвращения складок всем ламбрекенам, прочее.

Преимущества химчистки штор

Альтернативой всем титаническим усилиям, потраченному времени и нервам станет химчистка штор. Помимо всех проблем связанных с неудобством, некоторые шторы сшиты из материалов которые нельзя стирать. Поэтому здесь нужно отталкиваться от видов чистки, которые сегодня предлагают химчистки. 

  1. Влажный – вид чистки который проводится только в цехах химчисток, где находится специальное оборудование для стирки, сушки и глажки очищенных штор.
  2. Сухой (паром) — считается универсальным и зачастую проводится прямо в домашних условиях владельцев. Также, этот метод называется подвесным или «на весу», поскольку шторы не снимают и он прекрасно подходит тем владельцам, у которых шторы закреплены крепко или их невозможно снять.

Преимуществом любого вида химчистки является:

  1. экономия вашего личного времени;
  2. уничтожение всех возможных запахов и микробов в материале штор;
  3. качественное удаление пятен,
  4. отсутствие усадок, деформаций и нарушений структуры изделия, прочее.

В итоге, после проведенной чистки вы получаете чистые шторы: без пыли и живущих в ней микробов и бактерий. А ведь это весьма важный аспект для семей у кого есть маленькие дети и аллергики.

Стоит отметить, что чистка штор должна проводится минимум 2-3 раза в год, а то и чаще. Поэтому хозяйкам этих замечательных деталей интерьера придется обращаться за слугами в химчистку не так уж и редко. Кто-то, скажет что такие процессы достаточно хлопотные. Особенно если шторы нуждаются именно во влажной чистке в цехах. В таких случаях стоит присмотреться к компаниям, которые предлагают:

  • снятие и забор штор у владельцев;
  • доставку очищенных и проглаженных штор домой;
  • крепление штор у хозяев сотрудниками химчистки.

Все эти функции будут либо включены в стоимость чистки либо предложены по минимальной цене.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *