Categories Разное

Как выбрать надежный аккумулятор для легковой машины?

Новый аккумулятор в Киеве купить сейчас очень просто. Но вот правильно его выбрать не всегда и не всем удается. Связано это с тем, что в последние годы появилось множество новых типов стартерных батарей, которые устанавливаются на легковые автомобили. Например, не каждый знает, чем гелевые отличаются от кальциевых, AGM от свинцово-кислотных и гибридных. Так как у водителей в магазине возникает очень много вопросов при покупке, то мы решили немного помочь им в этом вопросе. На самом деле подбор АКБ по марке машины довольно прост. Всегда выбор должен в первую очередь основываться на технических параметрах автомобиля и аккумулятора.

Первым делом вы должны узнать требуемую для вашего авто емкость аккумулятора. Этот параметр определяет мощность устройства и тот объем энергии, который батарея способна будет отдать для питания бортовой электроники. Затем сморите та пусковой ток. Этот параметр зависит от мощности двигателя, чем она выше, тем больше тока необходима, чтобы его завести. Не менее важны – полярность и габариты. Если эти параметры не соответствуют марке машины, то аккумулятор просто невозможно будет установить. Например, нельзя поставить батарею с азиатским типом расположения клемм на европейскую машину, так как плюс и минус у них расположены по-разному. А все знают, что при подключении очень важно соблюдать полярность, иначе сеть замкнет, и вы спалите всю электронику своей машины.

Если вы ищите качественные и долговечные источники питания, то купить аккумуляторы в магазине akym.com.ua всегда можно по выгодной цене. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества. Большой выбор моделей позволит подобрать батарею для машины абсолютно любой марки и страны производства. В каталоге есть АКБ на европейские, азиатские и американские машины от самых известных и авторитетных производителей: Варта, Бош, Медалист, Иста, Оптима и др. При необходимости специалисты помогут вам подобрать стартерный аккумулятор по марке авто.

Кроме того эксперты советуют вместе с аккумулятором приобрести сразу же и зарядное устройство для автомобилей. В этом случае вы будете полностью готовы к эксплуатации батареи. В случае, если она неожиданно разрядится, за ночь можно будет полностью восстановить ее параметры и вновь использовать аккумулятор для пуска мотора. Зарядка стоит не так дорого, по сравнению с тем, какую пользу она приносит автомобилистам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *