Categories Разное

Кайтсерфинг становится невероятно популярным в Одессе

Встать на доску и отдать себя во власть ветру, испытав при этом непередаваемые ощущения — все это в последние годы увлекает немалое количество одесситов и жителей других регионов Украины, которые прибывают сюда в большом количестве для того, чтобы освоить это популярное на данный момент увлечение.

О высокой популярности данного занятия может говорить и то, что на данный момент товары для кайтсерфинга продаются в действительно большом количестве, и с каждым годом спрос на них только увеличивается. Таким образом, можно говорить со всей уверенностью о том, что будущее у кайтсерфинга в Украине более чем радужное, и скоро это превратиться в эффективно работающую индустрию, привлекающую многие тысячи последователей.

Что же представляет собой кайсерфинг? Как всем нам известно, обычный серфинг представляет собой попытку удержаться на доске на волнах. Наличие последних для этого занятия обязательно, однако далеко не везде большие волны имеют место быть, и на многих пляжах высота их явно недостаточна для того, чтобы заниматься подобным хобби и получать от него удовольствие. Но для кайтсерфиега таких ограничений не существует. Ведь там движение на доске по водной глади осуществляется за счет энергии ветра, которую серфер собирает и направляет при помощи находящегося в небе кайта – своеобразного воздушного змея.

При этом скорости, которые достигаются таким образом, могут быть крайне значительными, ну а мастера при этом не просто скользят по воде, периодически подпрыгивая в на волнах, но и могут на некоторое время взмывать в воздух, вытворяя красивейшие трюки. Вне всяких сомнений, каждый, кто увидит, как управляются с доской и кайтом мастера, захочет сделать также. И все это вполне реально, так как курсы кайтсерфинга на данный момент проводятся в Одессе под руководством высококлассных специалистов, настоящих мастеров своего дела. С ними человек, вне зависимости от тех  знаний, которые он имел  до этого, осваивает данное направление до вполне высокого уровня в кратчайшие сроки, и не удивительно, что все большее и большее количество одесситов используют эту возможность. Причем, сюда приезжают и иногородние, и даже иностранцы, которые также хотят попробовать свои силы в этом красивейшем виде спорта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *